Четверг
28.03.2024
15:19




 
МБОУ НОШ - ДС р.п. Чаадаевка
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
75 лет Победы [2]
А мы из Пензы. Наследники победителей.

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Октябрь » 29 » Безопасность при использовании СИМ – средств индивидуальной мобильности.
15:57
Безопасность при использовании СИМ – средств индивидуальной мобильности.

29 октября учителя Наталья Белова и Елена Огарева  провели с учениками 1-2 классов классные часы  по использованию СИМ.

Что такое вообще БЕЗОПАСНОСТЬ? Это состояние защищённости субъекта от внутренних и внешних угроз. А кто эти СИМ? А это самокаты, скейты, гироскутеры, моноколёса, сигвеи и Бог знает что ещё, изобрели наши умельцы. А современные СИМ это скоростные средства передвижения. И эти  Средства Индивидуальной Мобильности являются мягко говоря источниками некоторой опасности и поэтому правила использования СИМ, конечно нужно знать всем.

Все средства, перечисленные выше и ещё много других, могут перевозить вас из точки А в точку Б намного быстрее, чем если бы вы шли пешком, да и катание с ветерком всегда нравилось детям. И 21 век ускоряется во всём, оснащая свои самокаты и моноколёса скоростными моторами, позиционируя их как безопасное и быстрое передвижение, ведь вы не по проезжей части едете, а по тротуару.   Ну а там, где развиваются скорости, повышается риск получения травм. Чем выше скорость, тем больнее будет при ударе или падении.

Безопасность при использовании СИМ это прежде всего знание, какой вред может нанести ваше средство передвижения гуляющим пешеходам или играющим детям. Это и ушибы, порванные связки, которые не срастаются и переломы, которые потом ноют на погоду. Вы всегда должны быть готовы снизить скорость, остановиться и спешиться, если того потребуют обстоятельства. Шлем и остальная защита, предотвратит вас от излишних болевых синдромов. Но вот оппоненту которому вы можете нанести урон, будет в 1000 раз больнее, так как простые пешеходы не носят защитные средства. Хорошо ли вы понимаете, что любое устройство, на котором вы передвигаетесь сделано из металла? Твёрдая конструкция, которая может сломаться только при соприкосновении с себе подобной. А при контакте с мягкими тканями человека? Кто больше пострадает? Понимание этого уже заставит вас быть осторожнее и внимательнее.

 

Просмотров: 175 | Добавил: gbhjujdf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031



Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
«Другое Дело»
Перейти на сайт
Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz